| +49 89 61 44 25-0

Fachhändler

Die ITD GmbH arbeitet in Deutschland flächendeckend mit Händlern zusammen, die den Vertrieb der ITD-Produkte abwickeln. Für Bestellungen oder spezifische Anfragen, die Ihr Krankenhaus oder Ihre Praxis in Ihrem Gebiet betreffen, setzen Sie sich bitte direkt mit Ihrem ITD-Händler in Verbindung.

Wählen Sie ein Land aus und geben Sie mindestens zwei Stellen der Postleitzahl ein, in deren Nähe Sie einen Fachhändler finden möchten.


Land: 

 


Bursch Medizintechnik GmbH

Herr Christoph Vorlop
Gersteinstraße 7 a
59227 Ahlen
Tel.: +49 23 82 98 08 0
Fax: +49 23 82 98 08 50
www.bursch.de
c.vorlop@bursch.de




HENRY SCHEIN Medical GmbH (ehemals: Medka Medizinprodukte GmbH)

Herr Torsten Marohn
Alt-Moabit 90b
10559 Berlin
Tel.: +49 30 31 10 15 00
Fax: +49 30 31 10 15 55
www.henryschein.de
torsten.marohn@henryschein.com




iSARCAD design engineering GmbH

Herr Martin Gottmann
Bachweg 6
82041 Oberhaching
Tel.: +49 89 490 530 90
Fax: +49 89 450 81 749
www.isarcad-medizintechnik.de
m.gottmann@isarcad.de




Krauth + Timmermann GmbH

Herr Joachim Tuchlinski
Poppenbütteler Bogen 11
22399 Hamburg
Tel.: +49 40 606 04 23
Fax: +49 40 606 04 30
www.krauth-timmermann.de
jtuchlinski@krauth-timmermann.de




medika Medizintechnik GmbH

Herr Edmund Fechner
Im Gewerbegebiet 5
91093 Heßdorf
Tel.: +49 91 35 712 20
Fax: +49 91 35 71 22 10
www.medika.de
info@medika.de




medika Medizintechnik GmbH


Ammerthalstraße 27
85551 Kirchheim
Tel.: +49 89 94 38 10 0
Fax: +49 89 94 810 199
www.medika.de
kirchheim@medika.de




medika Medizintechnik GmbH

Herr Jürgen Schiller
Südring 84
95032 Hof
Tel.: +49 92 81 754 9 0
Fax: +49 92 81 75 49 77
www.medika.de
info@medika.de




Medizin & Service GmbH

Frau Kerstin Schröcke
Boettcherstraße 10
09117 Chemnitz
Tel.: +49 371 56 03 60
Fax: +49 371 560 36 22
www.medizinservice-sachsen.de
info@medizinservice-sachsen.de




PMT Potsdam Medizintechnik GmbH

Herr Jörg Breulmann
Roteichenstraße 5
14827 Wiesenburg
Tel.: +49 33849 90860
Fax: +49 33849 908629

breulmann@pmtwiesenburg.de




PROMEDIA MEDIZINTECHNIK A. Ahnfeldt GmbH
Vertriebsbüro Frankfurt

Frau Sabine Ott
Carl-Benz-Str. 21
60386 Frankfurt (Main)
Tel.: +49 69 94 33 91 11
Fax: +49 69 44 20 36
www.promedia-med.de
frankfurt@promedia-med.de




Roeser Medical GmbH


Heilbronner Straße 3
70771 Leinfelden-Echterdingen
Tel.: +49 711 72 65 15 40
Fax: +49 711 72 65 199
www.roeser.de
info@roeser.de




Roeser Medical GmbH


Schönscheidtstraße 50
45307 Essen
Tel.: +49 0201 6498 - 0

www.roeser.de
info@roeser.de




SMS medipool AG


Robert-Koch-Straße 2a
66299 Friedrichsthal
Tel.: +49 68 97 790 90
Fax: +49 68 97 79 09 26
www.stoss-medica.de
info@stoss-medica.de




AGB  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Sitemap  |  Newsletter